На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Королевский биограф назвал Елизавету II "секретным оружием" Великобритании

Королева Великобритании Елизавета II является "секретным оружием" в переговорах с США, рассказал королевский биограф, автор книги "Королева" Мэтью Деннисон.

Все дело в том восхищении и уважении, которое вызывает королева во время общения, пояснил биограф. Например, президент США Гарри Трумэн в прошлом веке называл Елизавету II "сказочной принцессой".

"Это те качества, которые лежат в основе ее неофициального титула «секретного оружия» правительства", — сказал он в беседе с The Mirror.

В том числе это "орудие" используется и в отношениях с США на протяжении всей истории ее правления. Именно поэтому чаепитие в Виндзорском замке в воскресенье, на которое приглашены президент США Джо Байден и его супруга, является символическим знаком дружбы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх