На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Украинский посол призвал Берлин «поставить Москву на место» после удара ВСУ по Донбассу

Вместо «выражения обеспокоенности» боевым применением ВСУ беспилотника Bayraktar в Донбассе немецкой стороне следует «поставить Москву на место», заявил украинский посол в ФРГ Андрей Мельник в комментарии Bild.

Накануне представитель МИД Германии Андреа Зассе заявила, что Берлин знает о применении украинскими военными ударного БПЛА Bayraktar на юго-востоке страны. Несмотря на это, ФРГ осуждает в использовании беспилотника «все стороны» противостояния. По словам Зассе, такие единицы вооружения вправе применять только наблюдатели ОБСЕ в соответствии с Минскими соглашениями.

На этот счет Мельник заявил, что Украина «решительно отвергает» слова представителя МИД ФРГ. Дипломат также высказал мнение, что у Киева есть «законное право на самооборону». По словам Мельника, взамен «выражения обеспокоенности» Германии нужно «удвоить посреднические усилия» по организации саммита в «нормандском формате».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх