На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Власти Чехии ответят на высылку дипломатов из Москвы

Чешская Республика объявит об ответных мерах на высылку 20 дипломатов из Москвы, которые были объявлены персонами нон грата.

Чехия ранее обвинила Россию в причастности к взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. В стране усилились антироссийские настроения, а Прага выслала 18 сотрудников посольства. В ответ на это Москва объявила почти две трети всего персонала чешской дипмиссии персонами нон грата. Чехия заявила, что в ближайшее время объявит об ответных мерах.

"Премьер Андрей Бабиш, первый вице-премьер Ян Гамачек и глава МИД Якуб Кулганек выступят на пресс-конференции в (здании) правительства", — уточняется в релизе чешского внешнеполитического ведомства.

Кремль называет обвинения в причастности к инциденту на арсенале возмутительными и голословными. Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала ситуацию и заявила, что Чехия заплатит "колоссальную цену" за случившееся.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх