На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Бизнесмен Пригожин не собирается мириться с незаконными санкциями от ЕС

Исключить свое имя из санкционного списка по Ливии потребовал от Совета Европы петербургский бизнесмен Евгений Пригожин.

Пресс-служба компании "Конкорд" подтвердила, что Пригожин подал официальный запрос в Генеральный секретариат, расположенный в Брюсселе. Он настаивает на отмене ограничительных мер, которые были наложены на него в октябре за якобы тесные связи с некой ЧВК. Реальность существования этой группы остается неизвестной, а санкции ЕС в отношении нее отсутствуют.

"В опубликованных документах отсутствует указание на то, какими действиями Пригожин нарушил положения внешней политики и политики безопасности ЕС; отсутствует какая-либо логическая или причинно-следственная связь между его действием или бездействием и последствиями", — говорится в тексте обоснования.

Также в ЕС не предоставили информацию, которая определяет конкретные причины, послужившие основанием для принятия соответствующего акта. Исходя из этого, Пригожин просит предъявить документы, на основании которых его включили в санкционный список.

Санкции США против Пригожина и ряда принадлежащих ему компаний уже действуют с 2014 года. Причинами указываются "вмешательство" в американские выборы, события на Украине, в Сирии и других странах. Доказательств Соединенные Штаты так и не предоставили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх