На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Погребинский оценил возможность возникновения «большого Майдана» на Украине

Обязательных условий, необходимых для того, чтобы на Украине начался очередной Майдан, сейчас нет, хотя в народе растут негативные настроения, которые могут привести к местным протесам.

По мнению главы Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаила Погребинского, которое он высказал в интервью радио Sputnik, для организации Майдана необходимо соблюдение ряда обязательных условий, и в первую очередь необходима массированная поддержка извне.

«Он (Майдан) не получится, если нет серьезного финансирования и если атмосфера в стране с высоким уровнем репрессивности, которая может заблокировать организационные вопросы, связанные с необходимостью создания большого эффекта, — объяснил политолог. — Поэтому для меня совершенно очевидно, что никакого большого Майдана не будет».

Однако, добавил Погребинский, это вовсе не означает, что украинские власти уже нынешней осенью не столкнутся с серьезными политическими проблемами.

Например, к местным немногочисленным протестам может привести продолжающийся рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги. А если эти протесты будут поддержаны политическими группами, то они могут вылиться в дестабилизацию обстановки в стране, последствия которой предсказать пока невозможно.

Погребинский оценил возможность возникновения «большого Майдана» на Украине

Напомним, ранее вице-премьер Украины, представитель партии Виталия Кличко «Украинский демократический альянс за реформы» (УДАР) Павел Розенко заявил, что Владимир Зеленский пытается «спрятаться» от гнева народа за повышение тарифов за местной властью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх