На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Граждане Барбадоса избрали своего первого президента

Президентом Барбадоса стала последний генерал-губернатор республики Сара Мейсон. Страна обрела независимость от британской короны и будет представлена на мировой арене в качестве республики.

Граждане Барбадоса избрали своего первого президента. До этой процедуры обязанности главы государства исполняла королева Великобритании Елизавета II. Мейсон представляла ее интересы на правах генерал-губернатора.

Формально Барбадос является частью британского Содружества. Однако по факту страна вышла из-под власти метрополии в 1966 году. Теперь ожидается окончательный отказ от конституционной монархии и переход к парламентской республике.

Ранее стало известно, что барбадосские политики единогласно одобрили кандидатуру Мейсон. Об этом сообщила премьер-министр республики Миа Моттли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх