На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Фармаколог Журавлева заявила о неэффективности антибиотиков при заражении «Омикроном»

Пациенты могут самостоятельно принимать определенные лекарства для облегчения своего самочувствия при заражении «Омикроном». Главный клинический фармаколог департамента здравоохранения Москвы Марина Журавлева перечислила основные из них.

Специалист утверждает, что пациенты, заразившиеся штаммом «Омикрон», жалуются на повышение температуры тела, насморк и боли в горле. Таким пациентам необходимо следить за своим самочувствием и соблюдать домашний режим, заявила Журавлева в беседе с телеканалом «Москва 24».

В случае, если температура тела превышает 38 градусов, врач рекомендует выпить жаропонижающее на основе парацетамола. При насморке Журавлева советует применять сосудосуживающие средства. Кроме того, пациентам рекомендуется использовать противовирусные препараты, а также капли и спреи для снижения вирусной нагрузки на организм. Антибиотики принимать не следует, так как они не эффективны при заражении коронавирусом.

Одним из наиболее эффективных способов профилактики заражения коронавирусом является вакцинация. В России данная процедура проводится бесплатно с применением препаратов «ЭпиВакКорона», «КовиВак», «Спутник V» и «Спутник Лайт».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх