На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Большинство россиян считает действующие налоги приемлемыми

Проведенный ВЦИОМ опрос показал, что свыше половины российских граждан (51%) считают действующие в стране налоги приемлемыми.

В то же время "чрезмерными" налоговые сборы назвали 36% опрошенных граждан. Всего 1% респондентов указали, что их недостаточно. Сообщили, что уплачивают налогов больше, чем пять лет назад 42% россиян, а 13% заявили, что платят меньше. В опросе приняли участие более 1,6 тысячи граждан старше 18 лет, пишет РБК.

При сравнении со своими знакомыми респонденты в 43% случаях отметили, что платят примерно столько же налогов, сколько и другие. О том, что они платят больше окружения сообщили только 7% россиян, а 14% — что меньше других.

По итогам прошлого года чаще всего граждане платили налог на машину — 34%, квартиру — 31% и земельные участки — 27%. Порядка 22% опрошенных заявили, что у них нет имущества, подлежащего налогообложению, а 12% не платят сборы, так как имеют льготы или по другим причинам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх