На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Екатерина Мизулина объяснила, почему попросила МВД проверить шоу Дудя

Директор Лиги безопасного интернета и член Общественной палаты России Екатерина Мизулина в интервью журналисту Антону Красовскому рассказала о проблеме травли детей в соцсетях. По ее словам, платформы практически не несут ответственности за размещенный контент.

Травля в интернете нередко приводит к подростковому суициду, подчеркнула Мизулина. Ребенок может замкнуться, наносить себе повреждения. По действующему законодательству соцсетям в лучшем случае грозит штраф за размещение противоправной информации.

 «Конечно [соцсети], они несут ответственность вместе с теми людьми, которые это размещают. Да, они пытаются говорить, что у платформы должен быть какой-то иммунитет и что они лишь место, что они лишь какая-то тумбочка, где они дают пространство для публикации. На самом деле это не так», — сказала в эфире YouTube-канала «Антонимы» Мизулина.

Екатерина Мизулина призвала привлекать соцсети к ответственности за травлю детей

Директор Лиги безопасного интернета также объяснила, почему организация попросила МВД проверить интервью Юрия Дудя на предмет пропаганды наркотиков. Эксперты в четырех-пяти видеороликах увидели «откровенную пропаганду». Конкретные видео она не звала.

По словам Мизулиной, «там большой блок разговора о том, насколько это вообще полезно, то есть в таком достаточно позитивном ключе обсуждается вся эта тема». Лига безопасного интернета обратилась в Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД РФ с просьбой проверить одно из интервью Дудя на предмет пропаганды запрещенных веществ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх