На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Представители российских банков не планируют увеличивать число отказов в ипотеке

Российские финансово-кредитные организации опровергли мнение аналитиков о предстоящих проблемах с ипотекой. Руководители "Росбанка" и "Райффайзенбанка" рассказали о будущем рынка.

Аналитики предполагали, что рост стоимости жилья повлияет на снижение одобряемости кредитов. Кроме того, они предсказывали, что ключевая ставка в 5% на апрель 2021 года увеличится летом до 8-8,5%. Банки РФ опровергли эти слухи.

Так, по словам заместителя руководителя "Росбанк Дом" Алексея Просвирина, рост ключевой ставки Центробанка скорее поспособствует снижению средней суммы при одобрении по ипотеке, чем к изменению доли одобрения, сообщает Слово и Дело.

Представители "Райффайзенбанка" также сообщили, снижать количество одобрений в ближайшее время не планируют. Согласно мнению некоторых экспертов, ужесточать условия необходимо, чтобы избежать "пузыря" с помощью отсеивания априори дефолтных заемщиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх