На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Россия может запустить строительство новой космической станции в 2027 году

Россия может приступить к сборке новой национальной космической станции на орбите в 2027 году, сообщил генеральный конструктор РКК «Энергия» Владимир Соловьев.

Он отметил, что новые модули «Ангары» могут запустить в 2027 году, когда на космодроме Восточный будет готова соответствующая инфраструктура. Полеты на МКС должны осуществляться в таком случае до 2028-2029 года, добавил Соловьев в комментарии РИА Новости.

Первым станет научно-энергетический модуль, который создают с 2012 года. Он предназначался для МКС и проведения научных исследований. Три года назад начались наземные испытания. Запуски постоянно откладываются.

Станция будет спроектирована с открытой архитектурой и неограниченным сроком существования за счет замены модулей. Ее возможности позволят вести наблюдение за всей поверхностью Земли, в первую очередь за Арктикой и Северным морским путем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх