На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Кардиолог Иванов предупредил гипертоников о «сосудистой катастрофе» из-за высокого давления

Постоянное повышенное давление может привести к «сосудистой катастрофе», заявил врач-кардиолог высшей категории Сергей Иванов.

Медик отметил, что давление 200 на 120 может оказаться смертельным, такие показатели нельзя игнорировать. В эфире радиостанции «Говорит Москва» Иванов рассказал, чем опасна гипертония.

«Это развитие сердечной недостаточности, это повреждение органов-мишеней — это мозг, поражение сосудов сердца и поражение почек. Больному гипертонией нужно помнить: чем больше он ходит с повышенными цифрами артериального давления, тем у него больше шансов, что в этих органах-мишенях произойдет какая-то сосудистая катастрофа», — предупредил кардиолог.

При постоянно повышенном артериальном давлении повреждается внутренняя выстилка сосудов, это может привести к развитию атеросклероза и формированию бляшек. Врач рекомендовал использовать препараты для нормализации давления, которые нужно употреблять раз в день. Они лучше держат артериальное давление и их удобнее принимать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх