На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Малоимущие россияне могут претендовать на квартиру от государства

Государство должно обеспечивать бесплатным жильем целый ряд категорий россиян. Об этом сообщил доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин РЭУ имени Плеханова Иван Денисов.

Разработанная государством программа по обеспечению жильем малоимущих граждан и россиян гарантирует получение квартиры за счет бюджета. Однако собственником недвижимости останется государство, сообщает агентство "Прайм".

Для получения льгот потребуется подтвердить свое трудовое финансовое положение. Органы местного самоуправления определяют такую категорию россиян по размерам доходов на каждого члена семьи (ниже прожиточного минимума в регионе проживания) и стоимости облагаемого налогами имущества.

Также правом на недвижимость от государства обладают военные, сельские врачи и учителя, судьи со стажем работы не менее пяти лет. В этом случае граждане не относятся к программе социального найма и становятся собственниками квартир.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх