На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Психиатр Юрий Сиволап перечислил причины возникновения алкоголизма

Злоупотребление алкоголем ведет не только к развитию зависимости, но и к проблемам с психикой. О причинах возникновения алкоголизма рассказал психиатр, доктор медицинских наук Юрий Сиволап.

Спиртные напитки по-разному влияют на человека. Например, в семьях, где оба родителя чрезмерно употребляли алкоголь, дети могут быть подвержены зависимости. В этом случае у них формируется наследственная предрасположенность к алкоголизму и даже малые дозы алкоголя могут привести к тяжелым последствиям.

«Если в роду есть больные алкоголизмом, то человек по набору своих хромосом уже в группе риска», — заявил специалист в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

Тревога, стресс и нервные срывы также могут привести к алкоголизму. Человек может не подозревать, что он находится в группе риска. Более того, есть люди, которые подвержены сразу двум вышеперечисленным факторам и могут начать выпивать из-за неблагоприятного воздействия внешней среды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх