На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Раскрыт ежедневный рацион сборной России на чемпионате Европы

Российские футболисты категорически воздерживаются от приема вредной и тяжелой пищи во время проведения крупных турниров, в том числе и чемпионата Европы.

Диетолог сборной при составлении меню ориентируется на личные особенности футболистов — рост, вес, а также процентное соотношение жира и мышц в организме. Специалист следит за тем, чтобы каждый член команды потреблял нужное количество белков, жиров и углеводов. Обычно игрокам достаточно 3-3,5 тысяч килокалорий в день, однако перед матчами этот показатель увеличивают до 5 тысяч.

На время крупных турниров футболисты полностью отказываются от фастфуда, газированных напитков, пищи, приготовленной во фритюре, и, конечно же алкоголя. Игроки придерживаются четырехразового сбалансированного питания. Завтрак может включать в себя геркулесовую кашу, вареные яйца, хлеб из цельнозерновой муки и сок.

Обед чаще всего состоит из супа и мяса с овощами. Кроме того, футболистам разрешается есть фрукты или выпечку. В качестве перекуса у игроков сборной России кисломолочные продукты — йогурты и кефиры. Ужинают игроки небольшой порцией пасты, к которой прилагаются овощи.

Как отмечают аналитики из "СберМаркета", стоимость недельного набора продуктов для такого меню составляет 2,3 тысячи рублей. Чуть дороже обходится питание футболистов во время сборов и перед турнирами, когда тренировок и в целом физической активности становится больше. В период повышенного сжигания калорий в рацион сборной России входят орехи, оливковое масло, жареное мясо. Такое недельное питание в среднем уложиться в 3 тысячи 892 рубля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх