На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Пушков: Байден приедет на саммит с РФ с большой санкционной дубинкой за спиной

США, введя против России на прошлой неделе «умеренные» санкции, не самом деле не отменили более жесткий пакет ограничений, а лишь отложили их, решив посмотреть, как себя поведет Москва.

Такое предположение в свое Telegram-канале высказал член Совета Федерации Алексей Пушков, комментируя заявление президента США Джо Байдена, с которым тот выступил 15 апреля.

В частности, Байден, объявляя о введении против России очередного пакета санкций, заявил, что это довольно умеренные меры, по сравнению с теми жесткими санкциями, которые мог бы ввести Вашингтон.

По словам американского президента, он решил пока «не идти дальше» в вопросе антироссийских санкций, и оставить дверь открытой для дальнейших возможных переговоров с российским президентом Владимиром Путиным.

Пушков: Байден приедет на саммит с РФ с большой санкционной дубинкой за спиной

Таким образом, рассуждает Пушков, Байден дал понять, что не отменил принятие более жестких антироссийских санкций, а поставил этот вопрос в зависимость от дальнейших действий российского руководства, и может к нему вернуться. А возможно принятие новых санкций и вовсе было отложено Байденом до предстоящего саммита, по итогам которого президент США собирается определиться – вводить их или нет.

«Похоже, этот аспект речи президента США не был в полной мере воспринят наблюдателями, которые сосредоточились на ее более заметных контурах.  Но этот мотив у Байдена прозвучал отчетливо. А это означает, что на саммит Байден собирается ехать, держа за спиной большую дубинку», — отмечает Пушков.

В заключение же сенатор предположил, что в Вашингтоне, возможно, задумали принудить Россию пойти на какие-то уступки под угрозой введения против нее новых более жестких санкций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх