На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

«Хоть черту лысому». Сванидзе отреагировал на планы КПРФ открыть Сталин-центр

В Нижегородской области планируют построить Сталин-центр — музей, посвященный Иосифу Сталину, но названный по аналогии с екатеринбургским Ельцин-центром. О планах увековечить память «вождя народов» сообщили в региональном отделении КПРФ.

Отмечается, что 8 мая местные функционеры КПРФ Владислав Егоров и Алексей Зоров заложат первый камень на месте строительства «крупнейшего в России» Сталин-центра. Музей хотят открыть в городе Бор Нижегородской области — Сталин-центр станет продолжением «комплексного развития участка территории городского округа», где в 2020 году был открыл первый в регионе памятник Сталину.

По словам Егорова, строительство нижегородского Сталин-центра станет первым шагом в открытии аналогичных музеев по всей России. Память Сталина же необходимо увековечить в первую очередь за его заслуги перед страной, считает коммунист и приводит в качестве аргументов победу над нацизмом, темпы экономического роста СССР в послевоенную сталинскую эпоху и создание «ядерного щита, сдержавшего «потенциальную агрессию США».

«Это придаст мощнейший импульс патриотическому воспитанию подрастающего поколения и борьбе с искажением и переписыванием истории», — заявил коммунист.

Судя по макету, проект планируется отстроить по всем канонам популярного в 1940–1950-х годах архитектурного стиля «сталинский ампир», кроме масштабности. Предварительно, трехэтажное здание будет выкрашено в желтые оттенки, а на крыше буде располагаться стильный бар на открытом воздухе. Внутри планируется сделать залы, посвященные разным периодам жизни генералиссимуса.

 

По просьбе «ПС» намерения нижегородских коммунистов оценил журналист Николай Сванидзе. В 2015 году он заявлял, что Сталин воспринимается как «статуя суровой справедливости благодаря многолетней пропаганде», а «миллионы погибших крестьян» исчезают из общественного сознания. Спустя шесть лет мнение журналиста об этой исторической личности не поменялось в лучшую сторону. Сванидзе предполагает, что если музей начнут строить в общественном месте, а не на частной территории КПРФ, это вызовет протесты местных жителей.

«Это дело КПРФ. Если это будет в их структурах, которые им подчинены, на их территории, на которую они имеют право, пусть открывают центр хоть черту лысому. А если это будет публично, на какой-то общественной городской территории, на мой взгляд, это может вызвать и вызовет протест. У себя дома пусть кому хотят молятся», — заявил Сванидзе в разговоре с корреспондентом «Политики Сегодня».

Ранее сообщалось о планах «Коммунистов России» запретить спектакль о смерти Сталина. Подробнее читайте в нашей статье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх