На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Казахский минздрав удалил заявление о 164 смертях во время беспорядков

Telegram-канал, авторы которого публикуют официальные сведения о ситуации на территории Казахстана, удалил заявление о 164 смертях во время массовых беспорядков в государстве.

Недавно авторы Telegram-канала распространили сообщение о 164 погибших в результате массовых беспорядков на территории страны. Наибольшее число жертв якобы было зафиксировано в Алма-Ате. Речь идет о 103 смертях.

Казахстанская газета Vласть уточнила, что в министерстве здравоохранения страны не предоставляли такую информацию.

Массовые митинги на территории Казахстана стартовали в первые сутки нового года. Демонстрации начались в западных городах республики. Причина акций протеста заключается в увеличении цен на сжиженный газ. Однако митинги быстро переросли в массовые беспорядки. В Алма-Ате даже появились мародеры и боевики, которые атаковали государственные учреждения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх