На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Медиагруппа "Патриот" проведет пресс-конференцию о правах должников и коллекторов

ФАН и Медиагруппа "Патриот" 18 мая проведут пресс-конференцию, посвященную взысканию долгов в России. Одним из спикеров мероприятия станет член Адвокатской палаты Юрий Баринов.

В 2020 году коллекторы получили от россиян самую высокую сумму долгов — 582 млрд рублей. Такой показатель был установлен впервые с 2013 года. Рекорд показывает рост задолженности, с которой банки не могут справиться, перекладывая решение вопроса на коллекторов, пишет ФАН.

Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств считает, что в 2021 году поступит еще большая сумма денег — до 700 млрд рублей долгов. При этом динамика передач будет зависеть и от кредитной активности: сейчас банки и МФО активно наращивают кредитный портфель.

Также Министерство юстиции РФ подготовило проект, посредством которого будет осуществляться тщательный контроль над коллекторами. В планах сделать так, чтобы приставы разбили коллекторские агентства на категории в зависимости от числа жалоб на них.

На конференции рассмотрят ряд вопросов, в том числе эксперты расскажут, получается ли у государства контролировать деятельность коллекторов, а также не злоупотребляют ли должники своими правами.

Прямой эфир пройдет на странице в социальной сети "ВКонтакте". К обсуждениям приглашают присоединиться сотрудников СМИ, вне зависимости от политических предпочтений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх