На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Ученый Поллард заявил, что «Омикрон» не приведет к новой волне коронавируса среди привитых

Новый штамм коронавируса «Омикрон» не спровоцирует новую волну пандемии среди вакцинированного населения. Такое мнение выразил главный разработчик препарата AstraZeneca, профессор Оксфордского университета Эндрю Поллард.

По словам специалиста, современные вакцины помогут избежать развития серьезных заболеваний. Кроме того, новый вариант коронавируса не сможет опередить доминирующую в Европе мутацию «Дельта».

«Крайне маловероятно, что повторная вспышка пандемии среди вакцинированного населения, как мы видели в прошлом году, произойдет», — подчеркнул Поллард в эфире радио ВВС 4.

Также ученый отметил, что большая часть мутаций в варианте «Омикрон» остается в тех же частях спайкового белка коронавируса, что и у других штаммов. Это свидетельствует о том, что вакцины будут эффективны против нового варианта патогена, подытожил Поллард.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх