На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Неизвестные разрушили памятник легионерам СС в латвийском городе Бауска

Памятник легионерам «Ваффен СС» в городе Бауска в Латвии снесли этой ночью неизвестные лица, сообщили в соцсетях со ссылкой на депутата местной краевой думы Райтиса Абельниекса.

Монумент установили еще в 2012 году, а 27 марта он оказался на земле, отметил парламентарий. Справиться с памятником такого размера мог и один человек при помощи лебедки, предположили правоохранители.

«Возможно, это связано с памятной датой о депортациях 25 марта и с демонтажем советских памятников», — высказался начальник местной полиции Бронислав Островскис.

Россия высказала критику в адрес Латвии после установки стелы более 10 лет назад. Два из трех увековеченных батальонов республики входили в состав легиона «Ваффен СС», которые участвовали в карательных операциях на территории РФ, Белоруссии и Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх