На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Москвичей будут пускать в заведения общепита только по QR-коду

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, которое предполагает новые ограничения для защиты населения от распространения коронавирусной инфекции. Так, с 28 июня столичные рестораны, кафе и другие заведения общественного питания смогут посещать только те граждане, у которых есть защита от COVID-19.

Под защитой подразумевается вакцинация, отрицательный ПЦР-тест (действительный до трех дней) и наличие антител (то есть перенесенная в последние полгода инфекция).

Подтверждать собственную защиту от заражения коронавирусом нужно будет специальным QR-кодом, который можно будет получить несколькими способами:

  • через электронную медкарту Москвы
  • портал mos.ru
  • ресурс ЕМИАС.ИНФО
  • Единый портал государственных и муниципальных услуг
  • приложение «Госуслуги. Стопкоронавирус»
  • регистратуру поликлиники

Важно понимать, что справки или сертификаты в бумажном виде принимать не будут. В свою очередь, заведения общепита обяжут создать специальную систему проверки QR-кодов. Предприятия, несоответствующие этим требованиям, гостей принимать не смогут, но продолжат работу на вынос.

Москвичи смогут посещать общепит только по QR-коду

Также с 22 июня в Москве можно будет посетить массовые мероприятия, например, концерты или спортивные игры, только если число посетителей не превышает 500 человек. Место проведения значения не имеет — запрет распространяется и на открытые уличные площадки, и на помещения.

Танцполы, вне зависимости от числа гостей, закроют полностью. Однако такое ограничение могут отменить, если организаторы мероприятия обеспечат «свободную от COVID-19» зону и будут принимать только посетителей с QR-кодом.

Последние недели число заболевших COVID-19 в России стремительно растет. Например, в Москве за минувшие сутки было выявлено более 6500 случаев заражения коронавирусом.

Новые меры, утвержденные мэром столицы, призваны противостоять распространению инфекции. Он неоднократно объяснял, что подобные решения необходимы для сохранения жизни людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх