На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Кнутов рассказал о возможностях новейшего броневика «Тайфун-ВДВ»

Новейшим бронеавтомобилям «Тайфун-ВДВ», поступившим на снабжение в российские Военно-десантные войска, до сих пор не было аналогов в данном роде войск.

Об этом в эфире радио Sputnik рассказал директор Музея войск ПВО, военный эксперт Юрий Кнутов, который прокомментировал опубликованную РИА Новости информацию собственного источника в ОПК о том, что российские Военно-десантные войска приняли на снабжение новейшую технику отечественного производства – бронеавтомобиль «Тайфун-ВДВ».

Также сообщалось, что в ближайшее время десантники получат первую партию этих машин, а вторая партия «Тайфунов» поступит в ВДВ в 2022 году.

Комментируя новость в эфире радио Sputnik, военный эксперт Юрий Кнутов рассказал слушателям о возможностях новой военной техники.

«У "Тайфун-ВДВ" – бронированная кабина, защищенность экипажа повышена. И очень мощный двигатель стоит – 350 лошадиных сил. Также увеличена огневая мощь, у "Тайфуна" на вооружении новый боевой модуль с 30-миллиметровой пушкой», — рассказал эксперт.

Кнутов рассказал о возможностях новейшего броневика «Тайфун-ВДВ»

По его словам, данная машина обеспечит экипажу повышенную мобильность при гораздо большей безопасности, чем раньше. «Тайфун-ВДВ» может передвигаться со скоростью до 100 километров в час – это автомобиль нового поколения, который обладает новыми возможностями, и российским десантникам еще только предстоит его освоит.

В заключение Юрий Кнутов высказал уверенность, что, если учесть высокий уровень подготовки и возможности военнослужащих ВДВ России освоение новой машины не займет много времени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх