На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Беглов заявил, что скорректирует жилую застройку на местах промзон в Петербурге

В правительстве Санкт-Петербурга намерены пересмотреть генплан города, который предполагает перевод больших территорий бывших промзон под жилую застройку. Об этом заявил губернатор Северной столицы Александр Беглов в ходе ежегодного отчета о работе кабмина перед депутатами ЗакСобрания, передают «Невские новости».

На сегодняшний день на месте бывших предприятий планируется возвести более 13 млн квадратных метров жилья. Но депутаты не видят в этом перспектив. Напротив, считают, что изменение статуса земель стало причиной деградации промышленности в городе на Неве и привело к появлению неудобств для жителей, которые ежедневно вынуждены преодолевать большие расстояния, чтобы добраться до работы или учебы и обратно домой.

В Петербурге чуть не пожертвовали промышленностью ради жилой застройки

Беглов беспокойство народных избранников разделил и заявил, что в правительстве Петербурга уже принимают меры для восстановления промышленного потенциала города и, как следствие, роста рабочих мест.

«Мы усилили виды и масштабы поддержки промышленного комплекса. Открыли ряд новых производств. Активизировали подготовку промышленных зон под размещение новых предприятий. Обеспечили средствами строительство дорог и инженерных сетей в промзонах "Ржевка" и "Рыбацкое"», – сообщил глава региона.

Кроме того, в Санкт-Петербурге уже утверждены проекты планировки территории для новых объектов в промзонах «Северо-Западная» и «Парнас». За 2020 год было дополнительно сформировано 700 паспортов промышленных зон.

«Сейчас мы работаем над Генпланом, чтобы город понимал, где он получит деньги и социальные объекты», – резюмировал Беглов.

В настоящее время к землям промышленности относится 13 239,79 га общей площади Санкт-Петербурга. Всего в городе насчитывается свыше 30 крупных промзон. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх