На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Медиапроект «Музей НАТО» объяснил причины «гибридной войны» США против Венесуэлы

Более 20 лет Вашингтон ведет против Каракаса «гибридную войну». Об этом рассказали эксперты медиапроекта «Музей НАТО».

Противостояние США и Венесуэлы началось в 1998 году, когда президентом южноамериканской страны стал Уго Чавес. Сообщается, что он придерживался так называемого «левого толка» и прилагал все усилия для борьбы с «неоимпериалистическими» порядками Белого дома.

Он критиковал американскую политику и стремился наладить связи с Москвой, Минском, Тегераном, Ханоем и даже намеревался посетить Пхеньян. Все это вызывало раздражение в Белом доме.

В апреле 2002 года Вашингтон предпринял попытку свергнуть Чавеса с занимаемой им должности. Однако на стороне венесуэльского президента оказались армия и сотни тысяч сторонников. В октябре того же года спецслужбы страны предотвратили второй госпереворот.

С тех пор США начали «гибридную войну» против Каракаса на всех фронтах – экономическом, политическом и информационном. Даже после смерти политика Вашингтон не отказался от стремлений изменить политический курс Венесуэлы, констатировали эксперты «Музея НАТО».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх