На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

«Узаконенный грабеж». Сенат Канады разрешил продажу замороженных российских активов

Верхняя палата канадского парламента одобрила конфискацию замороженных российских активов. Об этом сообщило британское издание Reuters. Инициатором законопроекта выступил премьер-министр Канады Джастин Трюдо. Изменения включают в себя двухлетний запрет на покупку недвижимости иностранцам, внесение нововведений в налоговое законодательство страны, Уголовный кодекс, а также иммиграционный регламент. Он предоставляет канадским властям право продажи конфискованных активов. Под действие закона попадает движимое и недвижимое имущество, счета в банках и криптовалютные кошельки. Для этого придется получить одобрение в Верховном суде Канады, который определит причастность активов к «прямо или косвенно» связанных с лицом, организацией, или государством, находящихся под санкциями. Более того, законопроект предполагает использование арестованных активов для «восстановления иностранного государства, пострадавшего в результате грубого нарушения мира и безопасности». Министр иностранных дел Канады Мелани Жоли пояснила, что в случае принятия данного закона страна станет первым государством среди участников формата G7, которое пойдет на такой шаг в расширении санкций. Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что украинский конфликт можно решить только путем переговоров. Однако он подтвердил важность военных поставок киевскому режиму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх