На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Юрист Баринов рассказал о законных полномочиях коллекторов

Адвокат Юрий Баринов рассказал в медиацентре "Патриот" о полномочиях коллекторов, которые закреплены законом. В студии также обсудили действия должников в критической ситуации.

Член Адвокатской палаты Санкт-Петербурга Юрий Баринов заявил, что полномочия коллекторов четко расписаны. Так, коллектор не имеет права звонить раньше положенного времени, а также больше двух раз в день.

По словам Баринова, звонки коллекторов разительно отличаются по эмоциональной окраске. Например, сотрудники подобных организаций могут серьезно напугать клиента банка, и тот сразу пойдет отдавать деньги. Юрист подчеркнул, что коллекторы не могут угрожать клиенту, а также не могут делегировать свои полномочия третьим лицам. Впрочем, случаются эпизоды, когда сотрудники коллекторских контор "перегибают палку". Баринов рассказал, что делать в таких ситуациях.

"Нужно установить запись звонков. Потом коллекторы имеют право общаться только, если мы согласимся — коллектора нужно об этом уведомить", — поведал адвокат.

Для этого юрист посоветовал написать письменное обращение к агентству, что клиент отказывается с ними общаться. Если такой метод не подействует, затем следует обратиться в суд. Спикер убежден, что таким образом можно взыскать с фирмы деньги за моральный ущерб.

В пресс-центре Медиагруппы "Патриот" состоялся брифинг на тему "Права и обязанности должников и коллекторов". В качестве спикера в мероприятии принял участие член Адвокатской палаты Санкт-Петербурга Юрий Баринов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх