На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Экономист рассказал об опасности долларовой инфляции для инвесторов

Долларовая инфляция съедает часть дохода, несмотря на укрепление или ослабление рубля. Об этом сообщил инвестор Андрей Русецкий.

США столкнулись с увеличением количества наличных денег в обращении на фоне вливания в экономику страны значительного объема ликвидности, а также роста госдолга. Эксперт в беседе с "Праймом" отмечает, что такие значительные стимулы могут привести к повышенной долларовой инфляции.

"Актуальные данные говорят об инфляции 4,2%, что является одним из самых высоких показателей за последние 30 лет", — заявил он.

Повышенная инфляция ведет к снижению покупательской способности населения, росту издержек, ослаблению валюты и новому росту инфляции. По этой причине валютные сбережения лучше сохранять с помощью более доходных рисковых инструментов — акций в долларах, сырьевых активах и облигаций развивающихся стран. Русецкий также дал рекомендацию насчет займов. По его словам, брать в долг следует в той валюте, в которой идет доход.

Накануне ЦБ РФ назвал курс валют на 14 мая. Об этом информировал сайт 360tv.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх