На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Садовод объяснила способ быстро избавиться от сорняков на даче в Подмосковье

Наступление тепла ознаменует начало войны дачников с сорняками. Избавиться от нежелательной растительности помогут советы автора книг по садоводству Октябрина Ганичкиной.

Самый страшный сорняк — пырей. Корневища этого растения могут достигать больше метра в длину. При этом часто копать нельзя, поскольку раздробленные части дают новые отростки, объяснила специалист.

В борьбе с одуванчиками помогут химические вещества для удаления сорняков — гербициды. Борщевик следует удалять до появления побегов, поскольку он размножается семенами.

"Я их срезала и посыпала поваренной солью. Также лопухи и конский щавель посыпала солью. Если какая-то площадь полностью засыпана растущими сорняками, то лучше эту площадь перекопать, убрав вручную все корневища, или обработать гербицидами", — рассказала Ганичкина, передает сайт 360tv.ru.

Она также добавила, что высаживать культуры, которые боятся холодной погоды, можно с середины мая, а посадку теплолюбивых видов лучше отложить до июня. Кроме того, следует запастись укрывным материалом на случай понижения температуры, подытожила автор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх