На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

«Хана Америке». Сатановский рассказал, кто стоит за началом развала США

Власти американского штата Орегон нашли идею превосходства белой расы в традиционном курсе математики, поскольку он предполагает объективность и нейтральность. По мнению местного департамента образования, математика «необъективна с этнической и расовой точек зрения». Вместо привычного курса учителям рекомендуют использовать «этноматематику», которая выявляла бы способы использования математики для продвижения расизма.

Российский политолог Евгений Сатановский в своем Telegram-канале «Армагеддоныч» саркастически отреагировал на подобные доводы. Он предположил, что такая участь может ожидать и другие науки, в которых жители США увидят«превосходство белой расы».

«А уж с искусством, так уже исправили. Что видно по кинематографу, литературе, театру и вот-вот заметно будет в музыке. Где с оперой и симфоническими оркестрами давно пора разобраться. Поют на итальянском. Композиторы — сплошные белые. Музыканты тоже. В общем, никакого расового равенства. Да и с трансгендерами там везде нехорошо. Где их права? Где квоты, закрепленные за секс-меньшинствами?», — иронизирует политолог. 

Сатановский предрек незавидное будущее США, где математику сочли «расистской» наукой

Сатановский не исключил, что вслед за Соединенными Штатами нездоровую тенденцию искать проявление расизма во всем слепо подхватит и Европа. Подобное может произойти и в Израиле. Эксперт напомнил, что раньше американцы оценивали достижения деятелей науки по заслугам, а не по цвету кожи и половым пристрастиям, и тогда страна росла и развивалась. Однако сейчас наблюдается разрушительная картина.

«Сегодня там политики и общественники-активисты правят бал. Хана Америке. Ее не русские, китайские, иранские и прочие хакеры похоронят, а собственное начальство. И главное для нас, коль скоро для него мы враг, ему ни в чем по этой части не мешать. Хотят угрохать собственную страну? Их право», — резюмировал Сатановский.

Администрация нового президента США Джо Байдена развернула кампанию по борьбе с расизмом во всех сферах власти. Так, темнокожий глава Пентагона Ллойд Остин заявил о том, что ведомство на 60 дней приостанавливает свою деятельность для поиска оптимальной стратегии по борьбе с «белыми экстремистами». 

Ранее Сатановский заявил, что россиянам следует радоваться угрозам, шантажу и санкциям со стороны США, которые тренируют, закаляют и воспитывают Россию.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх