На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Пентагон объявил об окончательном завершении миссии США в Афганистане

Миссия в Афганистане завершена, а американские войска выведены из страны, сообщил представитель Пентагона генерал Кеннет Маккензи.

При этом президент США Джо Байден решил не продлевать эвакуацию из Афганистана, а официальный представитель Пентагона Джон Кирби допустил нанесение авиаударов по афганской территории в будущем.

«С выводом войск завершается двадцатилетняя миссия», — отметил Маккензи.

Запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) предпринимала интенсивные попытки атаковать американские силы в Афганистане во время операции по эвакуации, отметил генерал.

Согласно данным ведомства, сейчас аэропорт Кабула никем не контролируется, в том числе и американскими военнослужащими. Россия при этом недавно высказала стремление продолжать эвакуировать российских граждан из страны, несмотря на запрет боевиков «Талибана» (террористическая группировка, запрещенная в России) на эвакуацию с 31 августа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх