На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Онищенко рассказал, как комфортнее перенести аномальную жару

Работникам офисов и предприятий в жару нужно предоставлять длительный перерыв. Такую рекомендацию для работодателей озвучил бывший глава Роспотребнадзора, депутат Госдумы Геннадий Онищенко в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Сократить рабочий день, сделать большой перерыв, чтобы рано утром и поздно вечером работали. Каждая структура сама решит. На госорганы это не распространяется, страна не будет ждать, пока в Москве жара пройдет. Сейчас надо очень серьезную пропаганду вести насчет того, чтобы люди меньше бывали на солнце, особенно дети. Вопросы перегрева, вопросы теплового удара очевидны сейчас, тем более в условиях нашего климата, когда у нас высочайшая влажность, эта жара ощущается очень болезненно, как и мороз», — сказал доктор медицинских наук.

Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями Онищенко посоветовал замедлить ритм жизни, реже употреблять жирную, животную пищу, отдать предпочтение овощам и фруктам.

Кроме того, Онищенко отметил важность использования головных уборов и одежды по сезону.

Напомним, в Петербурге побит 15-летний рекорд по температуре воздуха — 21 июня в 10 утра столбик термометра достиг отметки +30,7 градуса. До сегодняшнего дня самым жарким считалось 21 июня 2006 года, когда воздух прогревался до 30,4 градусов. В Москве и Подмосковье объявлен «оранжевый» уровень погодной опасности из-за температуры воздуха в +33.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх