На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Востоковед Сатановский предложил разработать план на случай захвата Поклонской в Кабо-Верде

Российскому руководству необходимо продумать последовательность действий на случай экстрадиции экс-депутата Госдумы Натальи Поклонской из Кабо-Верде в США по запросу Украины, уверен востоковед и политический аналитик Евгений Сатановский.

Бывший парламентарий назначена на должность посла в островном государстве указом президента РФ. Недавно власти Кабо-Верде выдали Соединенным Штатам венесуэльского дипломата, несмотря на иммунитет. Сатановский прокомментировал ситуацию в Telegram.

Эксперт предрек Поклонской судьбу выданного из Кабо-Верде в США венесуэльца, передает «ПолитРоссия».По словам востоковеда, не стоит доверять обратным заявлениям Праи.

«Обвинить они могут кого угодно в чем угодно. Важен прецедент (с выдачей дипломата. — Прим. ред.). Тем более, Кабо-Верде государство бедное, маленькое. Ну, говорят они сейчас, что с Поклонской ничего такого произойти не может. И что с того? Сегодня одно говорят, завтра другое делают...», — подчеркнул Сатановский.

Нужно разработать план на случай захвата экс-парламентария, уверен он. Важно проанализировать ситуацию, а также усилить меры безопасности, добавил аналитик.

Ранее на Украине указали на возможную подготовку документов для выдачи Поклонской из Кабо-Верде, передает телеканал «360». В ответ бывший депутат Госдумы напомнила об обязанности Киева уважать другие государства и действовать в рамках закона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх