На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Дом детства Курта Кобейна признали объектом культурного наследия штата Вашингтон

Дом, в котором вырос музыкант и фронтмен рок-группы Nirvana Курт Кобейн, признали объектом культурного наследия в США. На странице Департамента археологии и сохранения истории штата Вашингтон (дом расположен в городе Абердин) в Facebook сказано, что в честь этого здание полностью отреставрируют.

«Именно здесь у молодого, голубоглазого, светловолосого, энергичного юноши с необычными художественными способностями и широким творческим воображением зародилась страсть к музыке. Дом служил для Кобейна местом для практики и экспериментов с различными музыкальными инструментами, что заложило основу мастерства написания песен, пения и игры на гитаре в группе [Nirvana]», — пишут представители департамента.

Британский журнал Dazed сообщает, что дом построили еще в 1923 году, а Курт Кобейн жил в нем в период с 1968 по 1984 годы. Нынешний владелец Ли Бэкон купил недвижимость у семьи Кобейн в 2018 году и вскоре после этого начал восстанавливать здание. По его словам, сейчас реставрация завершена «на 90–95%».

«Наша цель – создать из этого дома проект, который посвящен детству и карьере Курта Кобейна, с деталями, как в музее. Следующий вопрос — как это лучше сделать», — добавил Бэкон.

Дом детства Курта Кобейна признали объектом культурного наследия штата Вашингтон

Идею нынешнего владельца поддержала сестра Кобейна Ким. Исполнительный директор Департамента археологии и сохранения истории штата Вашингтон Эллисон Брукс рассказала журналистам, что решение о признании дома объектом культурного наследия было принято единогласно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх