На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

NetEasе: неожиданная реакция США на маневры Ту-95МС над Беринговым морем удивила китайцев

Плохая реакция американских военных на маневры российских бомбардировщиков над нейтральными водами Берингова моря поразила мировое сообщество. Об этом заявили эксперты китайского издания NetEasе.

Авторы статьи отметили, что за последнее время количество провокаций со стороны Запада против России существенно увеличилось. Маневры военных НАТО вблизи российских границ вызывают большое раздражение у Москвы, которая неоднократно пыталась донести свою позицию до оппонентов дипломатическим путем.

«В геополитических играх великих держав вежливой реакции зачастую недостаточно. В таких случаях сотня дипломатических протестов заменяются фактической контратакой», — цитирует аналитиков «ПолитРоссия».

NetEasе: неожиданная реакция США на маневры Ту-95МС над Беринговым морем удивила китайцев

Осознав это, Россия решила отреагировать на провокации более решительно и подняла в воздух два стратегических бомбардировщика Ту-95МС для патрулирования над водами Берингова моря. В ходе маневров российские самолеты приблизились к воздушному пространству США, однако Вашингтон никак не отреагировал на этот полет.

По предположению экспертов, бомбардировщики ВКС РФ попросту выпали из поля зрения американских радаров, что стало большой неожиданностью для всего мирового сообщества, расценившего произошедшее, как оглушительный провал США.

«Чего мировое сообщество никак не ожидало, так это реакции Пентагона. После того, как самолеты РФ приблизились к территории США, американские военные не предприняли никаких ответных действий. Они даже не отправили свои истребители им на перехват», — поразились в Китае.

В этой связи аналитики назвали успешной контратаку России, которой действительно удалось застать врасплох своих оппонентов. Они поразились тому, что американские ВВС оказались не готовы такому развитию событий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх