На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Совещание Путина с членами Совбеза. Главное

Владимир Путин 3 марта провел совещание с членами Совета Безопасности России. Он заявил, что спецоперация ВС РФ на Украине идет по плану и «в строгом соответствии с графиком», а все поставленные задачи успешно решаются.

«Русские и украинцы — один народ, я никогда от этого не откажусь», — сказал президент.

Ход военной операции

Российские солдаты и офицеры действуют мужественно, как настоящие герои, заверил президент.

Ход боевых действий показал, что российская армия воюет именно с неонацистами, которые «издеваются над пленными и зверски их убивают». ВС РФ предоставили гуманитарные коридоры во всех зонах боевых действий, но националисты не дают уйти мирным жителям.

Кроме того, ВСУ и националистические батальоны держат в заложниках иностранцев. Более 3 тысяч граждан Индии задержали на железнодорожном вокзале в Харькове на сутки, а по китайским студентам, пытавшимся выехать из города, неонацисты открыли огонь — двое пострадали.

Совещание Путина с членами Совбеза. Главное

Президент посмертно присвоил офицеру Нурмагомеду Гаджимагомедову звание Героя России за подвиг в ходе операции на Украине.

«Я русский человек. И, как говорится, у меня в роду кругом Иваны да Марьи. Но когда я вижу примеры такого героизма, как подвиг молодого парня Нурмагомеда Гаджимагомедова, уроженца Дагестана, лакца по национальности, мне хочется сказать: "Я лакец, я дагестанец, я чеченец, я ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин…"», — заявил Путин.

На Украине присутствуют иностранные наемники, в том числе с Ближнего Востока, заметил президент РФ. Ранее в Минобороны предупредили, что все западные наемники, которые прибудут в зону боевых действий, не имеют права на статус военнопленного.

О погибших

Путин сообщил, что всем семьям погибших военных будет перечислено 7 421 000 рублей — такая сумма предусмотрена законом. Дополнительную выплату в 5 миллионов рублей получат семьи военных, погибших на Украине. Для раненых установлены выплаты в 3 миллиона рублей.

«Наш долг — поддержать семьи наших погибших и раненых боевых товарищей», — подчеркнул президент.

В случае негодности к службе раненые получат по 2 миллиона рублей, в случае инвалидности будут выплачиваться ежемесячные пособия.

Совещание Путина с членами Совбеза. Главное

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон после переговоров с российским президентом заявил, что задачи операции ВС РФ на Украине в любом случае будут выполнены. Подробнее — в нашей статье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх