На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

ВОЗ может обуздать пандемию коронавируса через несколько месяцев

Пандемия COVID-19 может пойти на спад в ближайшие месяцы при надлежащем использовании инструментов для борьбы с инфекцией.

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебреисус заявил, что на данный момент темпы распространения заболевания остаются на высоком уровне. Он подчеркнул, что число официально зарегистрированных случаев увеличивается на протяжении восьми недель подряд. Недавно был достигнут максимальный еженедельный показатель — 5,2 млн.

Однако, по его словам, через несколько месяцев ситуация может измениться. При правильном подходе уровень заболеваемости может пойти на спад.

"У нас есть инструменты, чтобы взять пандемию под контроль, если мы будем применять их последовательно и обоснованно", — заявил Гебреисус.

На протяжении последних пяти недель растет и уровень смертности от коронавируса. По данным ВОЗ, с начала пандемии зарегистрировано свыше 3 млн летальных исходов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх