На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Борис Титов нашел интригу в послании Путина

В среду, 21 марта, российский президент Владимир Путин в 17-й раз выступил с посланием Федеральному собранию. Большую часть своей речи глава РФ посвятил внутренним проблемам страны и мерам социальной поддержки граждан.

Председатель «Партии Роста», уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов в беседе с «Политикой Сегодня» отметил, что социальная повестка часто вписывается в «традиционную логику» власти, но на этот раз нашлось в речи Путина место и небольшой интриге.

«Например, его высказывание о том, что в регулировании цен на потребительские товары полагаться только на директивные меры нельзя, поскольку это путь к дефициту и пустым полками. Президент подчеркнул, что нужны именно рыночные механизмы, но не уточнил, какие именно. Сейчас наиболее успешно задействован механизм экспортной пошлины, но для производителей и их инвестиционного развития она, мягко говоря, не слишком оптимальна», — полагает Титов.

Глава «Партии Роста» нашел интригу в послании Путина Федеральному собранию

Борис Титов добавил, что будет «с интересом ждать» меры поддержки бизнеса в период пандемии коронавируса. Глава «Партии Роста» также отметил идею инфраструктурных кредитов для регионов по низкой процентной ставке, которые помогут отдаленным уголкам страны встать на ноги после снятия карантина.

«В общем, нынешнее Послание требует продолжения. В него заложены очень важные посылы, которым крайне необходима конкретизация», — подытожил спикер.

«ПС» уже писала о том, какие страхи наиболее свойственны россиянам в настоящее время. Заместитель председателя «Партии Роста» Виктор Звагельский намекнул правительству на повышенное внимание к потребностям населения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх