На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Der Tagesspiegel: Путин способен без боя обыграть Европу и США

Российский президент Владимир Путин обязательно выиграет в мировой политической игре, так как он способен продвигать свой курс более решительно чем все 27 лидеров стран вместе с главами США и Великобритании в придачу.

Об этом говорится в материале немецкого издания Der Tagesspiegel, автор которого уверен, что российскому президенту не нужна война и он не намерен прибегать к насилию — «хватит и рева танков».

«Путин как всегда показывает себя не как авантюрист, а как хладнокровный игрок, который хорошо просчитывает все риски… », — отмечает немецкий аналитик.

По его мнению, Владимир Путин знает, что может не обращать внимание на Европейский Союз, который не в состоянии играть в стратегические шахматы ни в военном, ни в психологическом смысле.

Der Tagesspiegel: Путин способен без боя обыграть Европу и США

Никто в Евросоюзе и в США не собирается воевать и умирать за Донбасс, уверен автор.

«Послать на восток хотя бы пару бригад? Этого не хочет даже Байден, пусть он и взял более жесткий тон в отношениях с Москвой, чем Трамп. Но больше 500 американских солдат он в Европу посылать не намерен. А немцы заняты предвыборной борьбой. Поэтому в ход пойдут санкции», — считает журналист.

В заключение в статье отмечается, что Западу остается только уповать на возможную в обозримом будущем двустороннюю встречу президентов России и США. Если переговоры Владимира Путина и Джо Байдена будут результативными, это поспособствует снижению напряженности в международных отношениях и поможет создать более предсказуемую ситуацию во всем мире.

При этом российский лидер, имеющий на руках лучшие карты, обязательно сможет воспользоваться своим преимуществом, подчеркивает автор материала.

Der Tagesspiegel: Путин способен без боя обыграть Европу и США

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх