На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

В Китае впервые от вируса обезьяны B умер человек

В Китае зафиксировали первую смерть человека от вируса обезьяны B (BV), сообщило издание Global Time.

Жертвой редкого заболевания стал 53-летний ветеринар из Пекина, который занимался исследованием приматов. В марте он вскрыл тела двух животных в рамках экспериментального исследования. Спустя месяц у мужчины появилась тошнота, рвота и лихорадка. Смерть наступила 27 мая.

По итогам исследования была установлена причина смерти — вирус обезьяны B (BV). Это первый случай в Китае, когда человек умирает или заражается этой инфекцией.

У близких ветеринара вирус не выявлен.

Впервые этот вирус обнаружили в 1932 году. Позже выяснилось, что он может передаваться при прямом контакте с обезьяной, обмене выделениями или при соприкосновении слизистых оболочек. Уровень смертности при заражении — от 70 до 80 процентов. В Китае призвали усилить контроль над врачами и испытуемыми.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх