На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

«Приедет с армией»: Сатановский оценил вызов Шойгу к украинскому следователю в Мариуполь

Министр обороны Сергей Шойгу может приехать вместо Мариуполя в Киев, причем сразу с российской армией, отметил политолог Евгений Сатановский. Службе безопасности Украины (СБУ) следует быть осторожней в своих желаниях.

Ранее СБУ в очередной раз вызвала главу Минобороны РФ в Мариуполь 20 июля для проведения процессуальных действий по делу о «создании непредусмотренных законом военизированных формирований». Старший следователь ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях Тарас Бутенко очень желает видеть российского министра через два дня.

Сатановский, рассуждая о резонансной повестке, привел историческую аналогию. В конце Великой Отечественной войны по Москве провели колонны военнопленных гитлеровцев: они очень хотели увидеть советскую столицу и пройтись по ней триумфальным маршем, как по Парижу. Исполнилась только первая часть желания.

«Они же хотели Москву увидеть? Хотели. Ну, увидели. Полегчало им от этого? Вряд ли. Но желание исполнилось — к кому какие претензии? Вот и с вызовом на Украину Шойгу так же. С эскортом в несколько дивизий, чего ж не прибыть по такому вызову?», — вопрошает политолог в Telegram-канале «Армагеддоныч».

Идея не то, чтобы свежая, констатирует Сатановский. В прошлом Киев уже прибегал к показательным вызовам министра в следственные органы. Так в 2014 году Шойгу хотели допросить в МВД Украины, а в 2016-м объявили генерала в розыск.

Провокационные методы Киева в отношении российских властей не меняются, но вот ситуация на Украине даже не стагнирует, а ухудшается — особенно при президенте Владимире Зеленском, отмечает политолог. Когда на этой должности был «миллиардер-кондитер», как характеризует эксперт бывшего президента Петра Порошенко, страна еще не была доведена «до такого состояния, как сейчас».

«С другой стороны… Не всегда же на Украине было центральное отопление, газо- и водоснабжение, промышленность и наука, медицина и образование. Не всегда стояли те города, которые пока еще стоят. Многое она получила при империи, многое при Советском Союзе, а теперь она незалежная. Не нужно ей это. Ну, и…», — говорит Сатановский.

Ранее в крымском парламенте пообещали привлечь к уголовной ответственности организаторов водной, энергетической и транспортной блокады Крыма. В преступлении подозреваются 12 граждан Украины — информация передана в СК, готовятся документы для передачи в суд. Подробнее о том, что им грозит и почему Европа не поможет избежать наказания — читайте в нашей статье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх