На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Боевой потенциал Украины показывает "микроскопический" рост

Украина недостаточно быстро наращивает оборонный потенциал, считает директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак.  

В колонке для издания LB.ua аналитик резко высказался о вооружении Украины, отметив, что о слабом росте оборонного потенциала говорит закон "О территориальной обороне", который опаздывает на четыре-пять лет. Специалист указал, что власти страны выделяют очень мало денег на перевооружение, поэтому говорить о каких-то "успехах" нет смысла.

Впрочем, единственная радость для украинского специалиста — это ожидание поступления береговых ракетных комплексов "Нептун" и заказ партии разведывательно-ударных беспилотных комплексов Bayraktar TB2 турецкого производства.

"Однако по сравнению с наращиванием боевого потенциала противника, это шаги пока микроскопические. Они явно несопоставимы", — подчеркнул Бадрак.

Специалист пожаловался, что у Украины отсутствует прогресс по созданию "единого цифрового поля" по ведению боевых действий. Также в стране не развивается научно-техническая работа по созданию принципиально новых видов оружия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх