На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Политолог Чеснаков предсказал победу «Единой России» на осенних выборах в Госдуму

Руководитель научного совета Центра политической конъюнктуры, политолог Алексей Чеснаков озвучил вероятный исход сентябрьских выборов в Госдуму, сообщило издание «Рамблер».

Эксперт объяснил, что основывался на данных опроса фонда «Общественное мнение», согласно которому рейтинг «Единой России» составил 31% от общего числа опрошенных, а 29% респондентов заявили, что отдадут голоса за КПРФ, ЛДПР и «Справедливую Россию — За правду». 

Оставшиеся 40%, по мнению аналитиков фонда, «теряются при расчетах» за счет неопределившихся людей и сторонников не фракционных партий.

Аналитик предсказал количество единороссов в Госдуме после осенних выборов

Чеснаков считает, что исходя из практики прошлых лет, единороссы могут рассчитывать на поддержку 47% избирателей. К ним, по мнению эксперта, добавятся голоса партий, не преодолевших пятипроцентный барьер, что в итоге обеспечит «Единой России» большинство голосов, а именно — 51%. Это значит, что в парламент по общефедеральному списку пройдут 114 депутатов правящей партии.

«Если сложить 114 мандатов по общефедеральному списку и 190–195 мандатов по одномандатным округам, которые, мы считаем, «Единая Россия» вполне может взять, без учета мобилизационной кампании и технологических аспектов, данная политическая сила способна получить более 300 мандатов [всего в Госдуме 450 мест – прим. ред.]», — заявил Чеснаков.

Он добавил, что количество единороссов, которые попадут в Госдуму по федеральному списку, напрямую зависит от того, как будут построены региональные группы и тех, кто их возглавит. По оценкам эксперта, число мандатов может увеличиться до 120.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх