На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Психиатр предупредил об опасности весеннего обострения для водителей

Весенне-летний период — время, когда обостряются многие психические заболевания, из-за чего поведение автомобилистов может меняться, предупредила врач-психиатр Кристина Вирт.

Речь идет не только о серьезных болезнях, при которых управлять машиной запрещено, но и о депрессивных состояниях и психических недомоганиях средней и легкой этиологии, отметила специалист. При определенных обстоятельствах они тоже могут сильно повлиять на действия водителей.

"Если человек находится в состоянии тяжелой депрессии с суицидальными мыслями, то его мышление становится тоннельным, он не видит выхода, кроме суицида. И в таких состояниях водить машину очень опасно", — пояснила эксперт РБК.

Во время депрессии также снижается концентрация внимания, из-за этого человек может не вовремя среагировать или совершить неадекватный маневр на дороге, добавила психотерапевт.

При шизофрении в состоянии психоза автомобилист может быть дезориентирован во времени, месте и даже собственной личности, чем тоже может быть опасен, резюмировала врач.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх