На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

В России создали инновационный материал для космической отрасли

Специалисты Ростеха приступили к производству продвинутого пенопласта, который применяется в различных отраслях, в том числе и космической.

Материал под названием "Акримид" заменит образцы иностранных производителей. Объем выпуска на текущий момент составляет порядка одной тонны в квартал. Уже 35 российских предприятий машиностроения, приборостроения, авиационного и космического направлений получают новый пенопласт, сообщили в Ростехе.

"Акримид" создан и серийно производится в НИИ полимеров (входит в состав Ростеха). Инновационный материал обладает высокой прочностью, устойчивостью к нагреву и химическим воздействиям. Он применяется в качестве заполнителя при создании деталей из углепластика и стеклопластика. Конструкторы задействуют его в военной технике, космических кораблях и других изделиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх