На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Власти Португалии планируют ограничить потребление воды на фоне засухи

Правительство Португалии может в скором времени принять меры, направленные на экономию воды. Как сообщает телеканал SIC, страна тяжело переживает засуху, обрушившуюся на Европу.

Мэр Алмодовара Антониу Бота подчеркнул, что в настоящее время уровень запасов воды в городе находится на минимальной отметке. Аналогичная ситуация также наблюдается и в других населенных пунктах. По словам специалистов Португальского института моря и атмосферы, сильная засуха охватила более 50% территории страны, еще 45% территории столкнулись с «экстремальной засухой».

Нехватка воды может вынудить правительство Португалии ввести ограничения на использование ресурса. Местные журналисты утверждают, что власти могут закрыть все муниципальные бассейны, отключить фонтаны и сократить полив садов. Кроме того, коммунальные службы могут отказаться от влажной уборки улиц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх