На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Баширов пояснил, будет ли до 2022 года вердикт по делу крушения MH17

Возобновившийся после летнего перерыва в Нидерландах судебный процесс по делу о крушении малайзийского «Боинга» в Донбассе летом 2014 года представляет собой лишнюю трату денег налогоплательщиков, и скорее всего к концу 2022 года вердикт вынесен не будет.

Такое мнение в личном Telegram-канале высказал политолог Марат Баширов, комментируя заявление голландского судьи Хендрика Стэйнхауса о том, что вердикт по делу о крушении рейса МН17 планируется вынести до конца 2022 года.

Напомним, судебный процесс по авиакатастрофе пассажирского лайнера Boeing 777 Малайзийских авиалиний, который произошел 17 июля 2014 года в Донецкой области, стартовал 9 марта 2020 года. За прошедшие с начала процесса 1,5 года там произошло несколько громких скандалов и разоблачений откровенного вранья со стороны Запада о гибели самолета. В частности, Соединенные Штаты Америки обещали представить «неопровержимые доказательства», которые, однако, так и не были предъявлены.

Политолог Марат Баширов уверен, что суд Нидерландов не вынесет вердикта по данному делу к концу 2022 года.

«Да не будет он готов. Это все просто трата денег голландских налогоплательщиков и тех взносов, которые платят учредители суда. А так как нет общего политического решения наврать и обвинить Россию, то это история вечная и снова сдвинут сроки», — уверенно написал эксперт.

Баширов пояснил, будет ли до 2022 года вердикт по делу крушения MH17

Напомним, созданная Нидерландами Совместная следственная группа, проводившая расследования и выяснявшая причины крушения лайнера, выполнявшего рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, считает, что самолет был сбит ракетой, выпущенной из комплекса «Бук». При этом обвинения выдвигаются в адрес России и донецких ополченцев, несмотря на то, что ракетными комплексами «Бук» в районе катастрофы обладали только украинские вооруженные силы. К тому же, следствие закрыло глаза на тот факт, что официальный Киев по каким-то своим причинам не закрыл небо над территорией, где к тому времени уже несколько месяцев продолжался активный вооруженный конфликт, для полетов гражданской авиации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх