На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Врач Ярцева рассказала о плюсах майских "бесшовные выходных"

Решение Роспотребнадзора сделать майские выходные непрерывными было правильным, считает врач-терапевт и иммунолог Ирина Ярцева.

Установленные выходные имели большое значение для того, чтобы следующий эпидемиологический этап был более стабильным. Заболеваемость COVID-19 не возросла, рассказала Ярцева в комментарии NewInform.

"Роспотребнадзор принял верное решение. Длинные выходные подходят к концу, но заболеваемость не возросла, поскольку было меньше контактов между детьми. А ведь именно они — частые бессимптомные переносчики", — отметила специалист.

Многие люди провели "бесшовные выходные" в мае за городом. Благодаря этому они дышали воздухом, гуляли и гораздо реже посещали закрытые помещения. Ярцева обратила внимание на это говоря об эффективности решения для борьбы с распространением коронавируса SARS-CoV-2.

Решение о непрерывных выходных в период с 1 по 10 мая принял президент России Владимир Путин. Таким образом он поддержал предложение главы Роспотребнадзора Анны Поповой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх