На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Служба расследований МГ «Патриот» развеяла слухи, распространяемые Financial Times

Пресс-служба компании «Конкорд» в своей группе в социальной сети «ВКонтакте» опубликовала полный текст запроса московского бюро Financial Times. Журналистов интересуют события в Центральноафриканской Республике, а именно присутствия в стране россиян.

Сами вопросы были адресованы Евгению Пригожину. Несмотря на то, что деятельность бизнесмена никак не связана с упомянутыми в запросе темами, журналистам решили помочь и переадресовали вопрос в медиагруппу «Патриот», главой попечительского совета которого является Пригожин.

«Пресс-служба компании "Конкорд" поддерживает стремление "Файненшл Таймс" сделать расследование максимально объективным. Поэтому мы оказали содействие журналистам», — подчеркнули в пресс-службе.

В частности, отдел расследований Федерального агентства новостей, входящего в медиагруппу, не раз публиковал материалы, подробно освещающие деятельность российских инструкторов в ЦАР и другие события в республике.

«Так как письмо адресовано к Евгению Викторовичу как к Главе Попечительского совета Медиагруппы "Патриот", мы передали его в службу расследований медиахолдинга "Патриот", где был подготовлен подробный ответ», — говорится в ответе.

Журналистов Financial Times также упрекнули в пренебрежении официальными источниками и чрезмерном увлечении фейками, вбросами и слухами, что заставляет заподозрить их в ангажированности.

К ответу также прикреплены комментарии главы Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ) Александра Иванова и главы Фонда защиты национальных ценностей Максима Шугалея. Первый сейчас находится в ЦАР, второй пребывает в Кабуле, поэтому ответы были предоставлены в письменном виде.

Страны Запада намереваются вовлечь африканские государства в участие в беззаконии. Американцы умудрились «нафантазировать» будто бы бизнесмен Евгений Пригожин владеет неким частным самолетом в Центральноафриканской Республике. В Сети имеется информация, что спецслужбы США обращались к администрациям нескольких стран Африки с просьбой посодействовать в остановке движения самолета Embraer Legacy 600. Именно этим самолетом, по мнению Вашингтона, якобы владеет Пригожин. Издание «Русская планета» направило запрос Евгению Пригожину с просьбой прокомментировать публикации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх