На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Мишустин: Российским туристам выплатят компенсации за аннулированные путевки

Туристам из РФ возвратят деньги за аннулированные путевки по договорам, которые были заключены до 31 марта 2020 года. Такое распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Компенсация будет производиться из средств фонда персональной ответственности туроператора. Документ, который опубликован на портале правовой информации, дополнительно устанавливает размер взноса в резервный фонд объединения туроператоров выездного туризма на действующий год — один рубль.

"Возвратить туристам и (или) иным заказчикам уплаченные ими за туристский продукт в сфере выездного туризма денежные суммы по договорам о реализации этого туристского продукта, заключенным по 31 марта 2020 г. включительно", — приводится в документе заявление Мишустина.

Компенсация положена и туристам, которые не смогли уехать в Турцию или Танзанию с 15 апреля 2021 года. Россия остановила авиасообщение с этими странами 12 апреля. Такое решение было принято исходя из неблагоприятной эпидемической обстановки на туристических курортках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх